Ваша заявка отправлена!
Для тех, кто выбирает качество!
ИПОИР - Доставка бетона
icon
+7 (926) 600 54 27 Без выходных, круглосуточно

Экономичная технология устройства фундаментов — ТИСЭ

В первой половине 90-х годов отечественные ученые представили на общественное суждение технологию индивидуального строительства и экологии (ТИСЭ), которая была разработана, ориентируясь в основном на потребителя среднего класса, озабоченного проблемами индивидуального строительства, включающего:

  • частные дома;
  • хозяйственные постройки;
  • хозяйственные постройки;
  • гаражи;
  • заборы;
  • бани и т.д.

Уникальность ТИСЭ подтверждена многочисленными патентами и наградами на специализированных выставках. Суть технологии заключается в том, что строительство фундамента происходит с применением ручного инструмента — бура ТИСЭ-Ф, который при его относительно небольшом весе (10 кг) имеет мощность, достаточную для работы в условиях особо твердых почв. Размеры бура могут варьироваться в пределах от 1,2 м до 2,2 м, что позволяет бурить скважину в диаметре 250 мм.

За счет оптимальной длины применяемого бура скважина под устройство фундамента закладывается ниже уровня промерзания почвы и заканчивается полостью в форме полусферы диаметром около 600 мм, что значительно сокращает финансовые и временные затраты. На бурение 1 скважины обычно требуется всего 1 час.

В дальнейшем в скважину закладывается арматура и заливается бетон, после его застывания получается столб, который легко извлечь из грунта при помощи толевой рубашки. При других условиях извлечь из земли полученный фундаментный столб не получится из-за его расширения снизу. Нагрузка, которую выдерживает столб, определяется границей в 16 тонн. ТИСЭ используется, когда необходимо построить фундамент для дома столбчатого или столбчато-ленточного типа.

Технология ТИСЭ позволяет устраивать не только фундаментные столбы, но и при помощи мобильной опалубки возводить стены, утеплять их.

Преимущество строительства фундамента по ТИСЭ

К неоспоримым и весомым достоинствам уникальной технологии ТИСЭ относятся:

  1. Существенное удешевление стоимости работ, качество которых остается на требуемом уровне.
  2. Стены и фундамент для дома получаются прочными, а степень их теплопроводности идентична зданиям, построенным с использованием кирпича, уложенного в 3 слоя.
  3. Реализация постройки фундамента для дома на пучинистом грунте.
  4. Возможность проводить строительные работы без использования электричества и на ограниченных пространствах.
  5. 5.Простота технологии позволяет использовать в зимнее время, когда строительство фундамента другими способами просто невозможно.
  6. 6.Снижение материальных затрат на приобретение необходимых материалов, техники и инструментов для работы.

При помощи ТИСЭ основу для дома можно построить, не прибегая к аренде спецтехники, устройству дренажа, отпадает необходимость рыть котлован для строительства фундамента будущего жилья.

Экономичная технология устройства фундаментов — ТИСЭ
г. Воскресенск,
ул. Заводская, строение 6
icon