Ваша заявка отправлена!
Для тех, кто выбирает качество!
ИПОИР - Доставка бетона
icon
+7 (926) 600 54 27 Без выходных, круглосуточно

Современный настил полов из бетона с добавлением топпинга

Современный настил полов из бетона с добавлением топпинга для упрочненного верха

Перед тем, как строить здание, нужно проектировать его строительство. Точно так же перед началом обустройства нового или реконструкцией старого пола из бетона необходимо сделать анализ несущей способности основания и определить уровень грунтовой воды.

Современные европейские технологии в наше время используют новые смеси для упрочнения верха слоёв пола из бетона разного назначения. Они называются топпингами. Производственные полы, в складских помещениях, в гаражах, паркингах, на автомойках и другие изготавливаются с широким применением сухой смеси.
Правильный и надёжный настил полов из бетона с добавлением упрочненного верха (топпинга)- лучшая технология.

Известно, что использование топпинга приводит к повышению прочности, долговечности и трещиностойкости пола. Это позволило уменьшить толщину основы бетонного пола.
Исследования на присутствие грунтовых вод на участке и другие важные результаты вы получите по результатам работ, проведенным на участке профильными институтами или от специализированных фирм.

Они будут являться главным основанием для выдачи проектного решения по укладке бетонного пола с добавкой упрочненного верхнего слоя (топпингом). Выполнение заказа производится по современным западным технологиям.
Марка используемого бетона рекомендуется не ниже М800 — М1000, толщина упрочняющего слоя должна быть от 2 до 5 мм.

Все параметры по толщине, марке бетона и другие по проекту должны выдерживаться.
Посещение заданного объекта даст полную картину визуально произвести оценку рабочего пола, ровность основания, его качество уплотнения.
Преимущества топпинга. За их счёт значительно увеличивается прочность. Исчезает необходимость приобретать износостойкое дорогостоящее покрытие. Если при добавлении топпинга бетонный пол пропитать не дорогим силером, то можно исключить полностью запыление пола с помощью полимерной пропитки "Ашфорд Формула".
Преимуществом для выбора пола с применением топпингов является его беспыльность и надёжная устойчивость к агрессивному влиянию нефтепродуктов. Улучшается эстетика поверхности бетонных плит. Имеются возможности придать покрытию различную по цветовой гамме расцветку.
Предложенные смеси очень удобны для работы и удаётся изготовить покрытие в течение одного рабочего цикла.
После выбора конструкции заключается договор. Составляется график производства работ.

Перепады по высоте снимаются фрезерной машиной. Нивелировка основания - обязательный этап и от этого зависит очень многое.
Сначала нужно провести подготовку основания. Готовится щебеночно-песчаный слой подушки в качестве гидроизоляции, который призван защитить от попадания воды.
Затем укладывается гидроизоляция, а также направляющие и арматурная укрепляющая сетка, которую следует погрузить в плиту из бетона на проектную допустимую глубину. Потом заливается бетонный раствор и выравнивается по направляющим.
После этого нужен технический перерыв 2-7 часов. Бетон приобретёт пластичность и прочность.
Перед тем как проводить затирку пола специальной машиной (вертолётом) с диском для затирки, на его поверхности распределяется раствор упрочнителя. Это - смесь, которая содержит в себе цемент, наполнители различных прочных материалов (зависят от нагрузок). Добавление топпинга осуществляется дозаторными тележками.

Расход смеси равен 3-7 кг на квадратный метр, зависит от планируемых нагрузок.
Упрочняющая смесь начинает впитывать влагу из поверхности бетона (видно, как темнеет его верх).
Первые затирки на дисках отделочной машины нужно выполнять пока смесь полностью не пропитается молоком из цемента. Произойдёт её полное слияние с бетонным полом. Затем вносим последнюю часть оставшихся смесей.
Следующая затирка выполняется после потемнения бетона до матового цвета. При прикосновении будут пачкаться руки.
Затирается и шлифуется верх слоя до металлической зеркальности. Качество верхнего слоя будет зависеть, как и от установки времени по заходу шлифовочной машины, так и прекращения её работы.

Сначала обрабатывается поверхность стыковки пола со стенами, опорами и другими элементам. Здесь бетон схватывается быстрее.
Когда поверхность пола готова, она подвергается обработке специальным средством по содержанию бетона. Этот процесс позволяет сохранить влагу бетонного пола. После высыхания на поверхности образуется паронепроницаемая пленочка, она придаёт прочность полу.
Зашлифованный пол покрывают специальным для бетона лаком. Его основой является акрил или вода. Лаком закрываются поры в бетоне. И так задерживается влага, что не позволяет образовываться микротрещинам.
Швы нарезаются на 1/3 толщины бетонной плиты пола. Они должны иметь 3-5 мм ширину пропила. Нарезать их можно через сутки (или на 3-и сутки) по окончании работ. Швы плит перекрытий обязательно должны согласовываться с осями опор. И только через один месяц нужно провести герметизацию швов.
Толщина бетонных полов по подготовленному основанию допускается 12 см (не менее).

Упрочнённая смесь имеет низкую стойкость и по этой причине не рекомендуется пищевым и химическим производствам, а также объектам сельского хозяйства.

Современный настил полов из бетона с добавлением топпинга
г. Воскресенск,
ул. Заводская, строение 6
icon